443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня пятница
    26 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +12

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети…

8 июня 2015, 17:45

Всегда отличающийся особым вниманием и заботой к детям из специализированных детских учреждений Совет молодёжи Нотариальной Палаты Самарской области провёл серию мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей.

Молодые нотариусы устроили праздники для детей с увлекательными шоу, концертными программами, веселыми интерактивами и, конечно, подарками сразу в нескольких детских организациях:

28 мая – в специальном коррекционном детском доме №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г.о.Самара;
1 июня – ГКУ СО «Тольяттинский социальный приют для детей и подростков «Дельфин»;
3 июня – в МКУ г.о.Самара «Социальный приют для детей и подростков «Радуга»;
8 июня – в МКУ г.о.Самара «Социальный приют для детей и подростков «Ровесник».

«Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети…» – слова гимна детского дома №3 г.о.Самары, где 28 мая побывала в гостях Нотариальная Палата Самарской области, позаимствованы из любимой всеми «Песенки мамонтенка». На празднике, организованном по случаю выпуска дошколят во «взрослую жизнь», эту песню воспитанники исполняли хором.
В первый класс уже совсем скоро пойдут 10 ребят этой дружной семьи из 70 человек. Семьи, которая стала родным домом для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями, но безграничным желанием быть счастливыми…
Ещё Оскар Уайльд сказал когда-то, что лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. «Деткам самое важное – это внимание, они очень рады вашему визиту, – обратилась со словами благодарности к нотариусам директор детского дома А.В. Миронова. – Праздник 1 июня – один из любимых. Он приурочен к выпуску детей в школу. По окончании учебного года, перед летними каникулами, мы традиционно вручаем нашим ребятам дипломы и грамоты. И даже если в этом году ребёнок себя никак не проявил, всё равно он побеждает в номинации «ожидание года». Очень важно дать малышу поверить в собственные силы и значимость».
Анжелика Валерьевна выразила удовлетворение зародившимся тёплым сотрудничеством между детским домом и нотариальной палатой: «Незабываемым днём для наших ребят стало участие в вашем грандиозном мероприятии по посадке Аллеи Славы, спасибо за приглашение! Столько было радости и удовольствия от непосредственного участия в процессе посадки берёзок! Приятно, что наше взаимодействие нашло продолжение».
Инициативная группа нотариусов: Даляль Замальдинова, Дарья Ефремова и Анна Шейфер приехали в детский дом не с пустыми руками, атмосферу настоящего праздника дополнили сладкие подарки – торты и выпечка известной марки, конфеты, шоколад, соки, фрукты…
«Выбирая путь благотворительности, каждый решает, каким именно образом помогать. Можно передать ребенку новую игрушку, а можно попытаться стать ему ближе, подарить праздник общения, расширить его кругозор. Для Нотариальной Палаты Самарской области такой способ взаимодействия наиболее близок. Самые добрые и позитивные впечатления остаются в нашей памяти и памяти детей о таких мероприятиях, – сказала президент Нотариальной Палаты Самарской области Г.Ю. Николаева.Весёлые и радостные дети, заботливые и любящие педагоги, достойное содержание и правильное воспитание – что может быть важнее. Пожалуй, только помощь, забота, внимание общества…».
В ближайшее время каждый из выпускников получит в подарок от нотариальной палаты школьный портфель, в котором всегда будет дневник с отличными оценками.

Игровая программа в социальном приюте для детей и подростков «Дельфин», организованная в первый день лета тольяттинскими нотариусами Натальей Ивановой, Натальей Сергиной и сотрудником нотариальной конторы Светланой Баровой проходила при участии детей разной возрастной категории – от 3 до 16 лет.
Для 45-ти воспитанников был организован праздник с костюмированной развлекательно-игровой программой, с участием приглашенных аниматоров и шоу мыльных пузырей. Юные участники получили не только хорошее настроение, но и подарки – игрушки, одежду, сладости, растения, для озеленения здания детского дома... Материальный вклад в организацию праздника, а также обустройство интернатного учреждения внесли нотариусы г.Тольятти И.Земскова Н.Юзеева, Н.Сотонина, Л.Рязанова, Н.Иванова, нотариусы Ставропольского района Самарской области Н.Сергина, Г.Мустякимова, а также сотрудники нотариальных контор.

Не менее ярким и содержательным получился праздник и в социальном приюте для детей и подростков «Радуга», где 3 июня инициативная группа нотариусов и их помощников из шести человек (А.Ефанова, А.Дегтярева, А.Румянцева, О.Яковлева, Т.Лобанова, Н.Лагашкин) организовали полуторачасовое развлекательное детское шоу. Социальному приюту в дар были переданы цифровой фотоаппарат, хозяйственные принадлежности (шампуни, зубные пасты, зубные щетки, расчески, детская одежда и пр.), печенье, какао, чай и всевозможные сладости.

Необыкновенно тёплый и дружественный приём гостей из Нотариальной Палаты Самарской области, прибывших 8 июня в  МКУ г.о.Самара «Социальный приют для детей и подростков «Ровесник» с подарками и поздравлениями с Днём детворы, был организован самими воспитанниками приюта. Ребята подготовили праздничный концерт с песнями, стихами и танцами, и просто покорили своим талантом и искренностью представителей Совета Молодёжи НПСо, нотариусов г.Самары О.Листовую, А.Лосеву, И.Хайкину и С.Шевцову, которые передали от Нотариальной Палаты во вновь отремонтированные спальни приюта шторы. По признанию директора учреждения Т.В.Дёминой, это очень своевременный и нужный подарок, поскольку всегда, и особенно после ремонта, хочется создать самые комфортные, уютные условия для детей, максимально приближённые к домашним. «Как известно, даже самую пустую комнату необыкновенно преображает красиво оформленное окошко и создаёт уют любой комнаты. Дети с огромной радостью приняли такой подарок, тут же включившись в процесс преобразования своего жилища, – сказала Татьяна Васильевна. А подаренные нотариусами билеты в кинотеатр на детские сеансы, как нельзя кстати, дали начало полноценным летним каникулам. Спасибо нотариусам за такое внимание к нашим детям».