443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня пятница
    29 марта 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +9

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

АЛЛЕИ САМАРСКОГО НОТАРИАТА

26 апреля 2019, 18:22

26 апреля, в день нотариата России, нотариусы Самарской области провели две масштабные экологические акции. Стараниями профессиональных юристов сочными красками новых молодых саженцев украсилась «Аллея памяти» на ул.Ново-Садовой и Самарская набережная, в районе парковой скульптуры «Сова».

Отмечать знаменательные даты не просто «застольными» поздравлениями, а реальными делами - привычный и узнаваемый почерк Самарского нотариата, история которого богата многими благотворительными и имиджевыми проектами регионального и всероссийского уровня. Этот год не стал исключением и, как подчеркнула в своем приветственном слове президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева, в свой профессиональный праздник нотариусы вновь едины в своих благих делах ради областной столицы.

Экологические акции стартовали одновременно сразу в двух локациях. На улице Ново-Садовой, где в 2015 году к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне была высажена «Аллея Памяти», нотариусы обновили созданный ими парковый ансамбль. Аллею украсили новые саженцы плачущих берез благородного сорта «Юнги», заменившие деревья, не перенесших суровых морозов. Акция НПСо наполнена особым символизмом. С давних времен береза - синоним русской души, отождествляющий возрождение, приход нового и веру в добро. Вторая мировая война стала настоящей проверкой на героизм, в котором не было равных советскому солдату. Трагические события тех дней никогда не забудутся, и останутся скорбью на полотне светлой, чистой памяти, отождествляя узор хрупкой, но стойкой березы.

Параллельно на набережной, возле парковой скульптуры «Сова» в районе спуска Маяковского, кипела работа по высадке саженцев туи. Вечнозелёные растения идеально вписываются в «дизайнерский рисунок» прогулочной зоны, где уже ранее нотариусами были высажены цветущие многолетние гортензии.

Подчеркивая значимость мероприятий, президент нотариальной палаты особо подчеркнула активность и сплоченность нотариального сообщества в желании созидать и развиваться в ритме общественных интересов.

«День нотариата объединяет всех, для кого соблюдение законных прав граждан является не просто долгом, а естественным понятием чести, настоящим призванием, - сказала Галина Юрьевна. - Не случайно существует афоризм «нотариус – профессия, лишенная блеска и пафоса». Он как нельзя лучше отражает стремление не к помпезному кличу обратите внимание, а к результативности не в словах, а на деле, ради общего блага. Сегодняшние акции - очередной знак глубокого уважения к ветеранам и искренний подарок жителям города. Совсем скоро молодые деревья окрепнут и подарят Самаре потрясающие места для отдыха, а каждому участнику удивительное чувство сопричастности к по-настоящему доброму делу».

Апрельские мероприятия как большая прелюдия к не менее значимым проектам, посвященных чествованию памяти героев Великой Отечественной войны. В преддверии 9 мая нотариусы традиционно примут участие в патриотической акции возложения цветов к Вечному огню на Самарской площади, а в День победы нотариальный корпус выйдет на площадь Куйбышева в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк». Кроме того, в геронтологических центрах Самарской области пройдут праздничные концерты для ветеранов с вручением подарков и словами безграничной благодарности за Великий подвиг и беспримерную отвагу!