443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня пятница
    19 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    малооблачно, без осадков
    +17

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

День серебряного возраста…

7 октября 2016, 18:00

Традиция чествовать ветеранов-нотариусов, нотариусов государственного нотариата, людей с большим жизненным опытом существует в Нотариальной Палате Самарской области с 2005 года, причём не только в рамках Международного дня пожилого человека. Хотя именно этот праздник вызывает особое желание сделать приятное людям почтенного возраста, чья мудрость, трудолюбие и стойкость достойны восхищения.

7 октября инициативная группа нотариусов вместе с президентом нотариальной палаты Галиной Николаевой организовали в Самарском областном геронтологическом центре праздник. Для постояльцев этого гостеприимного дома с концертом выступил один из самых лучших самарских коллективов казачьей песни – государственный ансамбль песни и танца «Волжские казаки».

Открывая торжественное мероприятие, директор Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Самарский областной геронтологический центр» А.Н. Тычкин поблагодарил нотариусов за традицию добрых встреч, которые всегда оставляют ощущение настоящего праздника. Александр Николаевич поздравил присутствующих с праздником мудрости, добра и уважения, отметив, что серебряный возраст – особый период в жизни каждого человека, когда за плечами колоссальный опыт, когда в жизни многое сделано и есть время сбавить темп и немного отдохнуть.

Со словами уважения и признательности к присутствующим в зале обратилась президент Нотариальной Палаты Самарской области Г.Ю. Николаева: «Сегодня значимости праздника, который мне приятнее называть «Международный праздник старшего поколения», уделяется всё большее внимание. У этого ежегодного события есть положительный общественный резонанс – все стараются оказать внимание людям почтенного возраста. Мы рады, что наши встречи – это не дань моде, а давно сложившаяся традиция. Мы у Вас частые гости, и делаем это не для галочки в графе наших добрых дел. Возможно, не каждый из Ваших близких смог отдать Вам свой долг по разным причинам… Нам искренне хочется доставить Вам радость, сделать добро, ведь каждый человек должен относиться к людям так, как он хотел бы, чтобы относились к нему… Нотариат на 90% состоит из женщин, которые особенно умеют быть благодарными. Каждый из Вас поделился своим большим жизненным опытом с огромным количеством людей на этой земле. За Ваш труд, за Ваш жизненный опыт – низкий поклон…».

В уютном концертном зале под песни и пляски «Волжских казаков» в удивительной гармонии и красе слились воедино мастерство и вдохновение артистов с живыми эмоциями благодарных зрителей. Кто-то подпевал, кто-то всплакнул, кто-то был готов пуститься в пляс – тёплая обстановка располагала к воспоминаниям и задушевным разговорам.  По признанию многих на «таком грандиозном концерте удалось побывать впервые».

В завершение мероприятия молодые нотариусы раздали всем зрителям, а в зале собралось около 60 человек, по коробке конфет. Остальным 200 жителям центра сладкие подарки доставили в их комнаты.

Администрация учреждения выразила благодарность нотариусам за своевременно переданные в дар центру так необходимые в быту товары: тележку для транспортировки еды из пищеблока в отделение «Милосердие», электрокипятильники наливного типа из высококачественной нержавеющей стали, производимые  специально для предприятий общественного питания, а также триммеры для стрижки. Последний подарок особенно порадовал мужскую половину – подготовиться к следующей встрече гостей в своём большом уютном доме теперь будет проще, комфортней и гораздо быстрее…