443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня пятница
    29 марта 2024
  • В Самаре сейчас
    ясно, без осадков
    +9

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Обращение общественной палаты к жителям Самарской области

27 августа 2016, 17:04

Уважаемые жители Самарской области!

Дорогие земляки!

В этот важный для области и страны предвыборный период Общественная палата выражает свою гражданскую позицию, исходящую из общей ситуации в стране и мире, перспектив развития нашей области. 
На предстоящих выборах будут решаться судьбоносные для всех нас вопросы. Для того, чтобы вернуть лидирующие позиции области, создать конкурентоспособную экономику, значительно повысить благосостояние людей, последовательно решать насущные проблемы исключительно важно сохранить начавшиеся в области созидательные процессы. На этих выборах надо укрепить стабильность в обществе, продолжить все намеченные социально-экономические преобразования.
За четыре года работы Н.И. Меркушкина достигнуты очень значимые результаты во всех сферах жизни области. Открываются новые промышленные предприятия, открыто 48 новых производств, создаются новые рабочие места. Впервые за более чем 20 лет начали строиться детские сады. Построены и строятся новые школы, которые будут лучшими в стране. В Самаре появились знаковые для области перинатальный и кардиоцентр, открыт перинатальный центр в Тольятти, оснащаются больницы и поликлиники. За эти годы построено 12 ледовых дворцов, 23 ФОКа, 12 бассейнов, более 250 универсальных площадок. Небывалыми темпами ведется масштабная реконструкция дорожной-транспортной системы в городах и районах. Инвестиции в основной капитал на душу населения впервые за многие годы превысили среднероссийские показатели. Эти изменения стали возможным благодаря поддержке абсолютным большинством жителей области команды Губернатора, команды созидания.
Десятки тысяч жителей региона с приходом Н.И. Меркушкина смогли обрести свое собственное жилье. Впервые за всю историю области построено 2,2 млн. квадратных метров жилья. Таких объемов не строилось даже в годы строительства автозавода в Тольятти. Строятся новые микрорайоны, развивается инфраструктура. Самара перестала носить звание пыльной столицы России, становится благоустроенным городом, возвращает себе звание космической столицы России.
Два года назад на выборах Губернатора Самарской области более миллиона жителей региона, и мы вместе с ними, отдали свой голос за Николая Ивановича. И не пожалели об этом ни разу. Все обещания выполняются. Жизнь меняется буквально на глазах. 
Но сейчас отдельные политические силы в рамках предвыборной кампании в Самарской области пытаются превратить избирательный процесс в шоу, сохранить «мутную воду», атмосферу 90-х, которая приводила к потере ведущих позиций области. Развернута кампания по дискредитации начавшихся процессов созидания, связанных с Губернатором Н.И. Меркушкиным. С каждым днем приемы некоторых участников предвыборной гонки становятся все «чернее». Очевидно, что успех и реальные достижения главы региона в борьбе за повышение качества жизни самарцев не дают покоя тем, кто годами наживался на схемах увода денег из бюджета, тем,кто не способен созидать, а может только разрушать. Их атака на Н.И. Меркушкина вызывает глубокое возмущение. 
Заказная кампания против главы региона исчисляется, судя по всему, миллионами долларов. И, к сожалению, на эти легкие деньги находится свой исполнитель. Сегодня Губернатору противостоят люди, которым нет никакого дела до того, к чему все это приведет. Вырываются фразы из контекста его выступлений. Клевета тиражируется на весь мир в надежде на то, что это сможет пошатнуть начавшиеся при Н.И. Меркушкине созидательные процессы. Активно распространяемая лживая информация наносит ущерб репутации нашей области и всей страны. Находятся и те, кто подхватывает ложь, надеясь заработать на ней не только политический капитал. Но остервенелость, с которой катится этот ядовитый ком, уничтожает лишь тех, кто и так сгорает от ненависти из-за собственного бессилия.
Нам, жителям Самарской области, наблюдать за этим действом крайне неприятно. Это плевок в лицо всем порядочным людям. Эта кампания, направленная против Губернатора, стала оскорблением каждого, кто хочет жить и честно трудиться в Самарской области, кто связывает с нашим краем свое будущее, будущее детей и внуков. Мы не вправе молчать, оставаясь в стороне от оценки грязных провокаций против Губернатора.
Мы поддерживаем курс на созидание, активно проводимый Н.И.Меркушкиным, с которым жители Самарской области связывают свои надежды на устойчивое развитие и укрепление региона, возвращение ему лидирующих позиций.
Дальнейшее укрепление России, успешное развитие Самарской области, активное решение социальных вопросов мы связываем с сильной и эффективной властью в стране и в регионе. Мы решительно осуждаем деструктивные действия сил, стремящихся подорвать стабильность в нашей области, отбросить ее в хаос и атмосферу начала 90-х годов. 
Мы призываем всех жителей области поддержать наше обращение, бережно сохранять и преумножать достигнутое за последние годы, беречь общественное согласие и атмосферу созидания, складывающуюся в Самарской области.
Общественная палата Самарской области на этом непростом этапе развития страны выступает за динамичное развитие Самарской области в условиях мира и согласия, за стабильность и созидание. Во имя будущего, во имя благополучия и счастья наших детей и внуков!
Уважаемые земляки! Призываем всех неравнодушных жителей Самарской области, которые разделяют нашу гражданскую позицию, поставить свою подпись под этим обращением, направив письмо на e-mail: op163@yandex.ru.