443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня четверг
    18 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    пасмурно, без осадков
    +18

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Учиться… счастью у детей!

1 сентября 2015, 17:58

Задорной песней отзвенело беззаботное лето, и настало очень ответственное время для каждого дома, каждой семьи, где живут дети, – пора в школу! В доме, в котором 1 сентября побывала в гостях Нотариальная Палата Самарской области, к этому дню готовились со всей ответственностью – ведь семья очень большая!

Более 40 ребят специального коррекционного детского дома № 3 для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей, снова пошли учиться. Помочь собрать ребят в школу, поддержать в столь ответственный момент, вступить в него с ощущением праздника и положительным эмоциональным настроем – такой идеей руководствовалась инициативная группа Нотариальной Палаты Самарской области во главе с президентом Г.Ю. Николаевой.

Нужно сказать, что к Празднику знаний Нотариальная палата начала готовиться с большой ответственностью задолго до его начала – ещё в июне. 46 портфелей для школьников самых разных возрастов по заранее составленному воспитателями детского дома списку было найти не так-то просто. Правильный выбор сумки для учебников не ограничивается моделью с яркой картинкой или любимым мультгероем. Легкомысленный подход в таком важном деле, как покупка школьного рюкзака, да ещё для первоклассника, просто недопустим. Среди огромного количества всевозможных видов сумок, рюкзаков и портфелей для школы нужно учитывать не только их функционал, но и качество изготовления, вес, рост, комплекцию ребенка и множество других важных факторов…

Кроме того, в детский дом было передано 100 комплектов канцелярских принадлежностей – красивые альбомы для рисования, тетради, ручки, простые и цветные карандаши, линейки…

В своём приветственном слове президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева обратилась к героям торжества с пожеланиями здоровья и успехов в учёбе, которую наверняка сделают более приятной привезённые подарки: «Пусть школа вас радует, эти красивые портфели и яркие школьные принадлежности стимулируют к учёбе и помогают сбыться мечте, ведь каждый из вас уже наверняка мечтает о своей будущей профессии. Для этого нужно много и старательно учиться. Мы вас от души поздравляем, и в добрый путь!».

Дети с радостью приняли подарки, и в свою очередь преподнесли гостям чудесный сюрприз – концерт с музыкальными и танцевальными номерами, забавными конкурсами и викторинами.

Каждый ребенок был искренне доволен и получил заряд положительных эмоций… Что ж, теперь – учиться! Впереди столько неизведанного, хотя, кажется, главного умения – уметь радоваться и быть счастливыми этим ребятам не занимать. Некоторым взрослым не мешало бы поучиться – учиться счастью у детей…