443001, г.Самара, ул. Ленинская, 228
Тел. 242-26-31
Email: npso@npso.ru

  • Сегодня вторник
    16 апреля 2024
  • В Самаре сейчас
    малооблачно, без осадков
    +10

 

График выездов дежурных нотариусов г.Самары в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Самарской области»

 

АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ
о порядке предоставления информации

 

 

Нотариальная форма помогает: СМИ зафиксировали заметное сокращение количества мошеннических сделок

 

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМИРУЕТ АКЦИОНЕРОВ
ПАО «АВТОВАЗ»

 

Права ребенка
Всероссийский день правовой помощи детям
(нажать для просмотра презентации)


Законодатель предусмотрел новые гарантии защиты прав участников сделок


Международный день борьбы с коррупцией
(нажать для просмотра презентации)


О палате

Нотариальная палата Самарской области, учрежденная 16 сентября 1993 года, - является некоммерческой организацией, объединяет на основе обязательного членства 146 нотариусов Самарской области, занимающихся частной практикой.
Подробнее
Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S Rihanna PUMA Womens Shoes Replica Rihanna PUMA Slides 131 01 FSR Womens PUMA RIHANNA SUEDE Rihanna Platform shoes thick sole S

Выучусь, вырасту, куплю тебе тысячу новых курток…

28 августа 2014, 15:08

Так сказал Буратино в сказке А.Н. Толстого «Золотой ключик, или приключение Буратино», когда Папа Карло продал свою куртку, чтобы купить сыну азбуку…
Сказочный герой Буратино, любимый детьми всех поколений уже на протяжении почти
100 лет, стал символом события, состоявшегося в Самаре 28 августа, совершенно не случайно. У бронзовой фигуры легендарного деревянного человечка, так стремившегося к знаниям и новым открытиям, неравнодушных людей объединило искреннее стремление проявить доброту в отношении нуждающихся в помощи украинских детей, вынужденных покинуть из-за войны свои дома…
Сегодня Самарская область занимает пятое место в стране и первое среди регионов Приволжского федерального округа по количеству размещённых в пунктах временного пребывания беженцев с Украины. В вопросах оказания помощи переселенцам Самарские нотариусы активно взаимодействуют со специалистами Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, которые подтверждают по запросу нотариуса статус лица, прибывшего с территории Украины. На сайте Министерства http://www.trud.samregion.ru/ в разделе «ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ» размещена ПАМЯТКА Нотариальной Палаты Самарской области О СОВЕРШЕНИИ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ОТ ИМЕНИ ЛИЦ, ПРИБЫВШИХ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ПОДЛИННОСТЕЙ ПОДПИСИ ПЕРЕВОДЧИКА НА ПЕРЕВОДАХ ДОКУМЕНТОВ УКАЗАННЫХ ЛИЦ.
Инициатива Общественной палаты Самарской области по сбору необходимых школьных принадлежностей для детей украинских переселенцев, которые через несколько дней пойдут в местные городские и сельские школы, была активно поддержана Самарским нотариатом. 
100 комплектов, включающих в себя все необходимые для школы канцелярские принадлежности, были укомплектованы нотариальной палатой за один день, хотя, при всём кажущемся изобилии товаров собрать одинаковые качественные канцелярские наборы оказалось не так-то просто… Пеналы, фломастеры, ручки, карандаши, линейки, тетради, альбомы для рисования, и, конечно, лакомство, – шоколадные батончики Milky Way, были доставлены в пункт временного пребывания для прибывших из Украины.
Г.Ю. Николаева, С.М. Брод и З.А. Кынтикова вручили подарки школьникам с напутственными пожеланиями успехов в учёбе. Символично, что в момент вручения даров улицу наполнил звон церковных колоколов, придав моменту особую торжественность, будто призывая к созидательной гармонии и благости. Слышать звон церковных колоколов – хорошая примета к счастливым переменам… Пожалуй, это именно то, что этим ребятам сейчас больше всего нужно!
«Исторически так сложилось, что благотворительность – это часть нашей повседневной жизни, – сказала в интервью журналистам президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева. – Самарская нотариальная палата всегда славилась добрыми делами. Она объединяет не просто нотариусов, а очень милосердных людей. С первых дней прибытия на территорию губернии вынужденных переселенцев из Украины мы проводим благотворительную акцию по совершению бесплатных нотариальных действий, и сегодняшнее событие для нас – это не мероприятие «для галочки» или способ обратить на себя внимание. Мы с любовью собирали каждый канцелярский набор, каждый пакет с подарком. Для каждого самарского нотариуса не оставаться равнодушным к чужой беде – это его гражданский долг».
Нескольким ребятам школьные сумки (от имени Общественной палаты), укомплектованные нотариусами канцтоварами, были торжественно вручены у музея-усадьбы Алексея Толстого, с остальным благотворительным грузом машина отправилась в пункт временного пребывания украинских граждан.
Директор музея-усадьбы А.Н. Толстого Людмила Савченко по окончании мероприятия пригласила детей на увлекательную экскурсию в музей, где детям стало известно, почему второй родиной Буратино считается именно Самара.
Место проведения акции выбрано не случайно. Золотой ключик в руках Буратино символизирует счастье, а таинственная дверь, за которой находится другой мир, оказывается совсем рядом, пусть даже за нарисованным очагом. В жизни порой, чтобы понять, что счастье рядом, нужно пройти через множество трудностей, в отличие от этой сказки со счастливым концом…
Хотелось бы верить, что у этих ребят, которые начинают свою новую жизнь в нашем городе, всё сложится удачно. Теперь «свою сказку» они будут творить в новом месте, в новом доме и с божьей помощью. А главное – с уверенностью в том, что мир не без добрых людей…